La grilla completa de artistas de la Fiesta de la Cerveza en Santa Clara de Mar
Desde la Municipalidad de Mar Chiquita dieron a conocer el cronograma de shows que se extenderán desde el 18 al 25 de febrero.
Después de varios adelantos, quedó confirmada la grilla completa de artistas y bandas que se presentarán con entrada gratis en la Fiesta Nacional de la Cerveza Artesanal 2023, que se llevará a cabo desde el sábado 18 al sábado 25 de febrero en Santa Clara del Mar. Los Tipitos, Los Del Fuego, Amar Azul y Gladys “La Bomba” Tucumana forman parte del cronograma.
Desde la Municipalidad de Mar Chiquita dieron a conocer miércoles el cronograma completo de las participaciones artísticas que incluirá la nueva edición de la Fiesta de la Cerveza, que cada año convoca a una importante cantidad de público, también desde ciudades cercanas como Mar del Plata.
Leer también:
Tras las primeras confirmaciones de los artistas principales que se presentarán a lo largo de los días, ahora desde la organizaciones dieron a conocer el litado completo entre los que aparecen Los Tipitos; Los Del Fuego; Gladys “La Bomba” Tucumana; Román El Original; El Mago y La Nueva; La Kuppé; Uriel Lozano; Amar Azul y decenas de artistas locales y regionales.
“El gran evento contará con espectáculos en vivo, paseo gastronómico, de artesanos y un patio cervecero con variadas ofertas de cerveza artesanal”, remarcaron desde la Municipalidad.
La 21° edición de la Fiesta Nacional de la Cerveza Artesanal en Santa Clara del Mar, se llevará a cabo con entrada libre y gratuita, desde sábado 18 al sábado 25 de febrero de febrero en la Rotonda del Viejo Contrabandista.
GRILLA COMPLETA FIESTA DE LA CERVEZA 2023:
SÁBADO 18
- Javi Circo
- Miguel Rearte
- Duo Santa Clara
- Daniel Prat
- Pablo Sax
- OQKG Band
- Gladys “La Bomba Tucumana”
- Dj Axel Abud
DOMINGO 19
- Muy Arriba Company
- La Masarandanga
- Charly Borquez
- Bruno Semilla
- La Whillington
- Kash
- Los Tipitos
- DJ Axel Abud
LUNES 20
- Cuento con vos
- Walter Fernández
- Rosa y Cristián
- Comparsa Carisma
- Beto Mena
- La Escandalosa
- Román El Original
- DJ DV
MARTES 21
- Javi Circo
- Hijos del Rigor
- ADN
- Negro Moya
- Opuestos por el Vértice
- Son del Tambor
- El Mago y La Nueva
- DJ DV
MIÉRCOLES 22
- Andante Cocoliche
- Birraman
- Estocolmo
- Dueños de lo Ajeno
- Renzo
- Séptimo día
- La Kuppé
- La Banda de Wally
- DJ Joako Cardoso
JUEVES 23
- Javi Circo
- Rober Hard Rock
- No duele
- Supersol
- Los Chefferson
- Frack
- Uriel Lozano
- DJ Juan Gonzalez
VIERNES 24
- Muruya
- Leo Candia
- Gen Z
- Alegre Amanece
- One Vision
- Dale Q’ Salee
- Amar Azul
- DJ Axel Abud
SÁBADO 25
- Manie Freck
- Pablo Aldi
- Tino y los Grabetas
- Charly Moreno y los chiquilines
- Los Eternos
- Los Del Fuego
- DJ Franco – DJ Fabio
DOMINGO 26
- Espectáculos murgueros
- Anabela y Banda Libre
- Diamante II
- Los Charros